Samsung представила телевизоры и аудиотехнику 2022 года

Samsung Electronics представила линейку 2022 года, включающую Neo QLED 8K, саундбары и аксессуары, а также поделилась своими инициативами в области устойчивого развития на своем онлайн-мероприятии Unbox & Discover, сообщает новостной портал Samsung Newsroom Kazakhstan.

С новой линейкой Samsung стремится переосмыслить роль ТВ в нашей жизни, создавая стильные, инновационные экраны, которые подарят своим владельцам гораздо больше, чем просто развлечения. Новинки этого года, их технологические и функциональные преимущества меняют представления людей о том, какими сегодня могут быть дисплеи.

Портфолио Samsung 2022 года было разработано на основе концепции «Экраны везде, экраны для всех», при этом телевизоры должны стать центром дома и повседневной жизни пользователей.

Усовершенствованный телевизор Neo QLED 8K 2022 года оснащен новейшим нейронным квантовым процессором 8K на базе 20 независимых нейронных сетей искусственного интеллекта, каждая из которых анализирует характеристики контента и качество изображения для максимально комфортного и «реалистичного» просмотра. Технологическая инновация Real Depth Enhancer усиливает глубину, улучшая изображение объекта и оставляя нетронутым фон, по принципу восприятия человеческих глаз. А функция Shape Adaptive Light Control обеспечивает точное и контролируемое освещение, чтобы яркие области оставались яркими, а темное пространство вокруг них – темным, например, полная луна будет оставаться яркой на фоне черного ночного неба. Кроме того, ИИ-технология автоматически настраивает яркость и цветовую температуру экрана в зависимости от освещенности или темноты помещения, опираясь также на информацию о закате/восходе солнца.

Для реального эффекта погружения в контент нейро-квантовый процессор анализирует происходящее на экране в режиме реального времени, чтобы функции адаптивного звука могли отслеживать и перемещаться между динамиками в точном соответствии с событиями. Так, во флагманской модели QN900B серии Neo QLED 8K все звуки исходят из 90-ваттной 6.2.4-канальной аудиосистемы, в которой звуковые эффекты и голоса следуют за движением на экране.

Линейка 2022 года оснащена новыми и передовыми интеллектуальными функциями и пользовательским интерфейсом, что позволяет телевизорам и экранам Samsung стать центральным хабом для просмотра контента, управления устройствами, игр, тренировок и многого другого.

Каждый пользователь имеет свои уникальные предпочтения, когда дело касается телевизоров, поэтому Samsung создала новые аксессуары для линейки 2022 года. Настенное крепление Slim Fit позволяет расположить корпус ТВ, повернув в любую сторону, подставка Studio Stand превращает Neo QLED 8K в арт-объект, а новый аксессуар Auto Rotation реализует функцию вращения The Sero в Neo QLED 8K, позволяя перенести мобильный контент на большой экран, портретное искусство – на полный экран, а режим MultiView – на новые варианты компоновки. Так или иначе впечатления будут на весь экран.