Новая эра мобильных изображений начинается в июле

Xiaomi и Leica разделяют одни и те же идеи относительно мобильных изображений. Обе компании стремятся постоянно исследовать оптические характеристики и фотографический опыт в эпоху мобильных изображений с помощью экстремальных технологических прорывов и эстетических устремлений.

23 мая Xiaomi, ведущая мировая компания по производству бытовой электроники и умных устройств, и Leica Camera, чья легендарная репутация основана на давней традиции превосходного качества, инновационных технологий и немецкого мастерства, официально объявляют о стратегическом сотрудничестве в области мобильных изображений. Первый флагманский смартфон с изображением, разработанный совместно обеими компаниями, будет официально представлен в июле этого года.

Компания Xiaomi, основанная в 2010 году, в настоящее время является третьим по величине производителем смартфонов в мире. С момента своего основания 12 лет назад Xiaomi всегда выполняла миссию «неустанно создавать удивительные продукты по честным ценам, чтобы каждый человек в мире мог наслаждаться лучшей жизнью благодаря инновационным технологиям», ее смартфоны и другие продукты продаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Обладая мощным научно-исследовательским потенциалом и постоянными долгосрочными инвестициями в технологии, Xiaomi стала важным лидером в области технологических инноваций в области бытовой электроники и умного производства. А в области обработки изображений, благодаря своему многолетнему техническому опыту в сферах оптики объективов, чипов, алгоритмов и т. д., а также глубокому пониманию мобильной фотографии, Xiaomi предлагает невероятные возможности фотографирования, включая портреты, ночные сцены и моментальные снимки.

Уже более 100 лет Leica Camera создает легкие камеры, любимые пионерами уличной фотографии, и оптические объективы мирового класса, удовлетворяя страстные потребности своего сообщества. Благодаря гениальной оптической инженерии и высочайшему мастерству, камеры Leica, узнаваемые по маркировке с красными точками, представляют собой лучшее немецкое инженерное решение и продолжают привлекать новые поколения потребителей, которые стремятся достичь «изображения Leica» и владеют этими шедеврами дизайна. Помимо создания высокоточных шедевров, Leica привлекает известных фотографов и новые таланты со всего мира.

Xiaomi и Leica разделяют одни и те же идеи относительно мобильных изображений. Обе компании стремятся постоянно исследовать оптические характеристики и фотографический опыт в эпоху мобильных изображений с помощью экстремальных технологических прорывов и эстетических устремлений.

«Xiaomi фокусируется на создании лучшего пользовательского опыта и всегда надеялась максимально использовать возможности фотографии с помощью смартфона. Xiaomi и Leica согласны со стремлениями и идеями друг друга и ценят преимущества и отрасли друг друга. Это сотрудничество даст мощный импульс к стратегии изображения Xiaomi. Во время сотрудничества, от оптического дизайна до настройки эстетических ориентаций, инновационные технологии, философия продукта и предпочтения в области изображений обеих сторон испытали беспрецедентное глубочайшее столкновение и слияние», — говорит Lei Jun, основатель, председатель и генеральный директор Xiaomi Group.

«Для меня большая честь объявить сегодня о долгосрочном стратегическом сотрудничестве с Xiaomi. Leica и Xiaomi являются глобальными брендами премиум-класса, и в ходе этого беспрецедентно глубокого процесса сотрудничества обе стороны последовательно работали над тем, чтобы предоставить клиентам новую эру мобильной фотографии. Мы убеждены, что первый совместно разработанный флагманский смартфон для обработки изображений делает новаторский прогресс обеих компаний заметным. Мы предоставим потребителям в области мобильной фотографии исключительное качество изображения, классическую эстетику Leica, неограниченное творчество и откроем новую эру мобильных устройств. изображения», – добавляет Matthias Harsch, генеральный директор Leica Camera AG.