Казпочта и Samsung Electronics подписали меморандум о сотрудничеств

Samsung Electronics Central Eurasia и Национальный оператор почтовой связи заключили меморандум о партнерстве, сообщает официальный новостной портал Samsung Newsroom Kazakhstan.

В частности, Казпочта автоматизирует процесс погрузки и выгрузки почтовых отправлений. В рамках проекта сотрудники производственных объектов будут обеспечены программно–аппаратным комплексом на базе смартфонов Samsung со специальным программным обеспечением для сканирования штрих-кодов на коробках для последующего внесения информации в базу данных.
 
Также планируется оцифровать деятельность операторов в отделениях, чтобы сотрудники могли с помощью смартфона и мобильного приложения GoPost от Казпочты оперативно обрабатывать запросы и принимать оплату от клиентов без использования дополнительного оборудования. Таким образом мобильный девайс выступит одновременно корпоративным средством связи, рабочей станцией для обработки заказов и кассовым аппаратом.
 
Кроме того, Казпочта присоединяется к корпоративной программе лояльности Samsung, которая позволит сотрудникам оператора почтовой связи авторизоваться в новом официальном интернет-магазине Samsung и приобретать всю линейку товаров со специальной скидкой в онлайн-режиме.

«Мы рады сотрудничеству с АО «Казпочта» и будем дальше развивать наши решения для создания новых мобильных возможностей, способных принести пользу нашим партнерам в их деятельности», – сказал президент Samsung Electronics Central Eurasia Санг Юн Ким. 

«Команда Samsung B2B всегда готова предложить свои ИТ-решения и экспертизу для решения задач по повышению эффективности и конкурентоспособности наших партнеров», – добавил начальник отдела по корпоративным продажам Samsung Electronics Central Eurasia Руслан Есимов. 

«Усилия Казпочты сфокусированы на повышении эффективности компании, совершенствовании текущих производственных процессов и качества сервиса. В этом направлении мы провели целенаправленную работу, оптимизировали и автоматизировали трудоемкие технологические процессы с помощью собственных IT программ. Большое влияние на эффективность практического применения этих новшеств оказывает производительность оборудования – для оперативной работы персоналу требуются электронные устройства, способные работать бесперебойно и с большой скоростью. В этом направлении мы укрепляем деловые взаимоотношения с Samsung Electronics», – отметил председатель правления АО «Казпочта» Серик Саудабаев.